Имеет ли право Петров П.П. обратиться в страховую компанию виновника ДТП для возмещения материального ущерба?

• г. Краснодар

ДТП с участием мотоцикла (Петров П.П.) и автомобиля (Иванов И.И.).

Из протокола «Иванов И.И. При перестроении не уступил дорогу ТС двигающимся в попутном направлении и допустил столкновение в результате Петрову П.П. Применен вред здоровью легкой степени тяжести. Ответственность за которое предусмотрено частью 1 стать 12.24

Вопрос: На основании этого протокола Петров П.П. Может ли обратится в страховую компанию виновника до решения суда по ч.1 ст 12.24 для возмещения материального ущерба (техники) ?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Не установлена виновность привлекаемого к ответственности лица.

Протокол - это фиксация, необходимо решение по делу!