На алименты подавать не собираюсь.

• г. Москва

У меня сегодня суд, связанный с разводом я выступаю в роли ответчика, не явка в суд чем мне может грозить, это второе разбирательство на первом нам дали срок для примирения один месяц, сегодня второе разбирательство. У нас есть ребенок ему 10 лет. уважительной причины для не явки в суд у меня нет. На алименты подавать не собираюсь.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, при вашей неявке в суд и при условии надлежащего вашего уведомления, суд вправе рассмотреть иск в ваше отсутствие. Но в связи с тем, что у вас есть ребенок, то в зависимости от содержания иска, суд может как рассмотреть его, так и отложить.

Если Вам всё равно, чем закончится судебный процесс, то можете не являться. Если Вы заинтересованы в том или ином его исходе, лучше явиться самому или же прислать представителя. Для грамотной защиты в суде обычно в качестве представителей нанимают юристов или адвокатов.