Принадлежит ли земля, на которой расположен столб освещения общей дороги СНТ, участнику или общине?

• г. Москва

Столб освещения общей дороги СНТ размещен на моём участке. Земля, занимаемая этом столбом принадлежит мне или относится к землям общего пользования СНТ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья, земля принадлежит вам, но с учётом расположения столба используется в целях интересов СНТ, напишите заявление председателю для установления частного сервитута.