Отсутствие отчества в паспорте и его наличие в регистрации по месту пребывания - проблема или нет?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Мне сделали регистрацию по месту пребывания. В ней указано отчество, хотя в паспорте его нет (есть в другом документе моей страны). Будет ли это проблемой?

Ответы на вопрос (8):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Нет. это не будет проблемой. Т.к фамилия и имя все равно совпадает. Закон Вы тем самым не нарушаете. И ответственности это не влечет (ст 18.8 КоАП РФ, Федеральный закон "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" от 18.07.2006 N 109-ФЗ)

Не будет это проблемой, главное отметка стоит о том что вы зарегестрировались номер документа и адрес существующий, все Закон РФ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

Добрый вечер Полина, в такой ситуации раз отчество есть в одном из документов проблем не будет!

ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" от 18.07.2006 N 109-ФЗ)

Если у вас есть отчество, то оно должно быть указано. Закон РФ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" от 25.06.1993 N 5242-1 ст.3

Это будет считаться ошибкой, которую необходимо исправить.

Закон РФ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" от 25.06.1993 N 5242-1 (последняя редакция)

Статья 3

Граждане имеют право на ознакомление с информацией о себе, содержащейся в базе данных, на защиту такой информации и на исправление содержащихся в ней ошибок.

В свидетельстве о регистрациии по месту пребывания все равно указаны данные паспорта-серия и номер. Так что любому здрамомыслящему человеку очевидно, что принадлежат данные документы одному и тому же лицу. Федеральный закон "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" от 18.07.2006 N 109-ФЗ.

Абсолютно никаких проблем не будет.

Здравствуйте, уважаемая Полина! Это ни в коем случае не будет препятствием, тем более, что отчество указано в другом документе. Требования Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан", а также Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" в Вашем случае не нарушены. Тем более, что имя и фамилия указаны верно, а отчество есть в другом документе. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Здравствуйте, это никак не будет проблемой.

ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" от 18.07.2006 N 109-ФЗ)