Жертва мошенников лишилась квартиры и оказалась на грани нищеты - вынуждена брать кредиты и микрозаймы

• г. Липецк

Мошенники "забрали квартиру". Так же были махинации на уровне РФ - много денег забрали. В данный момент нахожусь на уровне нищеты еще и "пришлось взять кредитные карты и микрозаймы" что бы снимать жилье и прописаться где то,-из моей заставили "выписаться. В собственности квартира у меня была была 20 лет, по документам 18 лет.

ЛИПЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ

ЛИПЕЦК, СОВЕТСКАЯ УЛИЦА, 43

Ответы на вопрос (2):

Что конкретнее Вам хотелось бы узнать?

С первых дней этого мошенничества, я предполагала что снова СТОЛКНУЛАСЬ С АДВОКАТСКИМ БЕСПРЕДЕЛОМ! Но мошенники, даже при находящейся в курсе этих абсурдных событиях моим адвокатом, смогли меня почти за 3 недели "как ребенка "развести" (по сути и есть ребенок-одинокая 48 летняя женщина).

Одним словом описать сложно ситуацию,- но из за не состоявшихся покупателей в феврале 2018 г. (еще (!) и прожившими почти месяц в моей кв по расписке залога за покупку 10+40 тр) уже понимаю у меня не просто "война с настоящая адвокатским без пределом! Меня реально травят, клевещат, прилюдно оскоблябт, то есть уничтожают не только морально но и физически (из за серьезных проблем со здоровьем!)

Но оказываемся это еще финал!

Теперь блатные не состоявшиеся покупатели моей кв. с отцом адвокатом, хотя выставить меня мошенницей с продажей моей квартиры!

К сожалению только в октябре 18 г. "нанятой (!) мошенник и " теперь новый собственник по документам моей кв. ", объяснил мне причину отказа от сделки покупателей в феврале, 18 г.,-то что я состою на учете в ПНД.

Молодые люди так же не объяснять причину отказа, и даже не объясни в чем причина того что я на учете в ПНД ("справку" я естественно предоставляла)!

Я до появления нов. мошенников считала "февральских покупателей неплатежеспособными!

И уд ж тем более не понятно почему ни риэлтор, ни обещанная девушке якобы ипотека из 3-х дней затянувшаяся на месяц не осведомили будущих покупателей "о проблемной квартире"!

Естественно можно было придумать компромиссный вариант покупки, в лизинг или моей распиской, что готова ожидать оплату, как честный человек даже год!

Хотя у меня много было много знаемых, зная что я адекватный человек, и от сделки не откажусь готовы были купить кв.

Но само поведение "покупателей в феврале 18, в оговоренный день сделки было похоже на мошенническое,-даже "с выпиской меня из моей кв. за пару минут", - лишь для того что бы я забрала заявления на девушку, когда с полицией меняла замки в квартире и выгоняла их (все так же не однократно обещая вернуть залог). Но квартира дорогая и красивая, они не хотели с ней расставаться!

Я даже не собираюсь воспользоваться, как советует моя адвокат, абсурдными законами ГК РФ № 178, 177 и т.д. для оспаривания в течении года сделки с квартирой для людей состоящих на учете в наркологии или ПНД. Так как это уже точно (!) будет выставлено против меня как мошенничество! До 31 октября времени почти не остается,-что на руку мошеннику и моим блатным недругам!

Причем, ни один адвокат с которыми я пробовала работать в прошлом году сразу в феврале, даже не объясняли нелепого отказа от сделки февральских покупателей! Адвокаты только ждали исковое заявление после предсудебной претензии по возврату залога за покупку квартиры, в которой меня только обвиняли в мошенничестве, не законном обогащении и естественно с нарушением медицинской этики! В сул не подали!

Теперь я сама в подробностях изучила тему по учету продавцов состоящих на учете в наркологии или в ПНД. В нашем городе, в частности, даже "в этих так называемых мед. учреждениях" не знают правила выписывания справок для таких сделок!

Я затравлена как животное! Мне угрожаю даже с неизвестных номеров "вернуть деньги, якобы за проданную мной кв". или грозят подстроить, то из чего своими силами я уже не выкарабкаюсь!

Естественно уголовное деле завести не дадут! Хотя написать заявление и опознать по фото мошенников, меня заставил сам начальник полиции этого отдела.

Гражданский суд с подачей иска от 06 06 2019 г. по неплатежеспособности покупателя, пока перенесён по прописке моего ответчиках "

Причем гл. аргументом как в суде, так теперь и в полиции/прокуратуре была предоставленная мной адвокату запись телефонного разговора с ответчиком/мошенником, полностью не только дающее понять, что оплаты за кв. не было. Но так же " в записи идет речь и подельниках (что скрыл при допросе в полиции мошенник/ответчик).

Из за больной спины, ног, стрессов и других обострившихся заболеваний я не могу зарабатывать даже в интернете! Сейчас/летом еще и проживая в заброшенных домах, укушена собакой! Периодически из за аллергии и истощения организма, направляют в стационар для продолжения вакцинации.

Посоветуйте пожалуйста, я уже начинаю привыкать к нищему, голодному и бездомному существованию!

Мне стоит ди продолжать борьбу с беспредел этим или продолжать потихоньку скрывается от власть имущих в нашем городе, еще и с маниакальной и четкой целью именно меня уничтожить! Галина Юрьевна

г. Липецк.