Задержан пьяный водитель без прав, не явившийся на суд - протокол почти год без последствий. Что делать с вызовом от ГАИ и сколько действует протокол?

• г. Сыктывкар

Попался пьяный за рулем, без прав (их никогда не было) и не пошел на суд. Это было почти год на зад. Сейчас звонят из гаи и говорят что надо сесть на сутки. Сколько действует протокол? И что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Решение по протоколу выносит судья только в Вашем присутствии по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения.