Задержка в рассмотрении заявления на получение гражданства РФ - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Подала заявление на гражданство РФ по новому указу об упрощённом получение гражданства гражданам ДНР И ЛНР 8 мая. Срок рассмотрения сказали не более трёх месяцев. Проживаю в Санкт-Петербурге со статусом РВП. Сегодня ровно три месяца, как подала заявление звонка так и нет. Подавала вместе с подругой, ей уже позвонили и одобрили, скоро получит паспорт РФ. Подскажите, как мне поступить? Или нужно обратиться в УФМС для уточнения? Когда подавала заявление сотрудники сказали что должны будут позвонить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мария! Проверьте в начале в территориальном УФМС, или же отправьте мне фотографию Вашего паспорта.