Я мать одиночка, папа не вписан в свидетельство, как мне быть, хочу подать на алименты

• г. Омск

Я мать одиночка, папа не вписан в свидетельство, как мне быть, хочу подать на алименты, может ли он выдвинуть свои требования по отношению к ребёнку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Чтобы взыскать алименты с отца ребенка, Вам необходимо будет установить отцовство в судебном порядке, если папа в добровольном не хочет. О каких требованиях к ребенку вы говорите не ясно. Если он биологический отец ребенка, то он такой же родитель как и вы с одинаковыми правами и обязанностями.