Проблемы с исполнением решения суда - Получение права на видение ребенка и проблемы с приставами

• г. Самара

Бывшая жена не даёт ребенка, по решению суда могу с ним видеться, обратился к суд. приставам, там мне сказали ищите сами где живёт бывшая жена и обращайтесь по ее месту жительства к приставам! Это вообще законно что я сам должен её искать? Могу ли я обратится в прокуратуру и написать заявление о укрывательстве ребенка? Если приставы бездействуют!

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обжаловать бездействие приставов в Прокуратуру, а вот розыском жены и ребенка они заниматься не будут.

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

С уважением!

Здравствуйте. Да можете обратиться с жалобой в прокуратуру и к руководству судебных приставов. За не исполнение решения суда существует, как уголовная ответственность, так и При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

Желаю удачи. В.