Проблемы с исполнением решения суда - Получение права на видение ребенка и проблемы с приставами

• г. Самара

Бывшая жена не даёт ребенка, по решению суда могу с ним видеться, обратился к суд. приставам, там мне сказали ищите сами где живёт бывшая жена и обращайтесь по ее месту жительства к приставам! Это вообще законно что я сам должен её искать? Могу ли я обратится в прокуратуру и написать заявление о укрывательстве ребенка? Если приставы бездействуют!

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обжаловать бездействие приставов в Прокуратуру, а вот розыском жены и ребенка они заниматься не будут.

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да можете обратиться с жалобой в прокуратуру и к руководству судебных приставов. За не исполнение решения суда существует, как уголовная ответственность, так и При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

Желаю удачи. В.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена не даёт ребенка, по решению суда могу с ним видеться, обратился к суд. приставам, там мне сказали ищите сами где живёт бывшая жена и обращайтесь по ее месту жительства к приставам! Это вообще законно что я сам должен её искать? Могу ли я обратится в прокуратуру и написать заявление о укрывательстве ребенка? Если приставы бездействуют.

Бывшая жена не даёт ребенка, по решению суда могу с ним видеться, обратился к суд. приставам, там мне сказали ищите сами где живёт бывшая жена и обращайтесь по ее месту жительства к приставам! Это вообще законно что я сам должен её искать? Могу ли я обратится в прокуратуру и написать заявление о укрывательстве ребенка? Если приставы бездействуют.

Муж уклоняется от аллиментов, судебные приставы не реагируют, так как он сменил места жительства на другой регион. Приставы говорят, ищите его сами по месту его жительства и обращайтесь в ФССП по месту его регистрации. Ответчик скрывает данные о своём месте жительстве. Не знаю куда мне обратится и что мне делать дальше. Он является военным пенсионером.

Бывшая жена не дает видеться с ребенком, есть решение суда, исполнительный лист у пристава, возбужденно исполнительное производство, но БЖ сама пристав в этом отделе, что делать?

Как мне добиться алиментов? Если постановления о решение выплачивать алиментов у меня на руках пристовы бездействуют, пару раз к ним приходила на что они отвечают что он повестку не получил, а сам проживает по месту жительству и не скрываеться. Кому мне обратиться за помощью? Могу ли я написать в прокуратуру за укрывательства от алиментов? Что может после этого быть ему?

Отец не платил алименты 4 года 7 лет назад. Где и как я могу взыскать их на адресе его прописки, если он там не живёт, а судебный пристав отказывается искать его место жительства, сказал делайте это сами и за Ваш счёт. Как блин с этим бороться?.. В Богородске меня во всех инстанциях послали обратно к судебному приставу мол подобными вопросами мы не занимаемся. После этого где-то через год я добилась того, чтобы пристав пронял заявление в прокуратру на выявление задолженностей, а он их выплатил всего за два года. Причём пристав сказал что это никакого результата не даст. И ещё: исполнительный лист лежит у Богородского судебного пристава. Также приставы должны бы узнать, где отец в данный момент работает, чего они не делают, и на вопрос Почему Вы его не ищете? Отвечают: Он предоставил телефон свой матери, с которой можно связаться в любое время, а на счём места жительства ищите сами и платите сами.

Бардак.

Если мой сын поступит на платное обучение, должен ли опять таки отец её оплачивать?

Как правильно написать заявления в суд? бывшая жена не даёт брать ребёнка. Вообще даже не даёт что б я сам гулял с ним где то.Только с ней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда обратится если бездействуют пристова и пркуротура не вынесла то ним не какого решения дела опять закрыли.

Куда мне обратиться если отец ребенка н платит алименты а наши суд. приставы г.шарыпово посылаю чуть не примым текстом так как он прописан в другом городе но по красноярскому краю говорят ищите сами где найдете к тем приставам и обращайтесь.

Подала на алименты на бывшего мужа. Дело рассмотрели по моему месту жительства. Пошла к судебным приставам, чтрбы написать заявление на взыскание алиментов. Они не приняли. Сказали что муж живет в другой области, туда и обращайтесь. Свма я не могу постоянно ездить туда. Очень далеко. Сказали заказным письмом отправить. Неужели нельзя обратится к своим приставам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение