Как взыскать долг за услуги по предоставлению железнодорожного подвижного состава у ООО, в котором пропал директор и отсутствует имущество?

• г. Кострома

Наша компания предоставляет услуги по предоставлению железнодорожного подвижного состава. С ООО был заключен договор на оказание услуг и по заявке было предоставлено 3 полувагона. После отгрузки вагонов наша компания выставила счет на оплату в адрес ООО, но в течении месяца оплаты так и нет, хотя по договору оплата в течении 5 суток, В ООО как нам говорят пропал директор и работники фирмы разбегаються на расчетном счету у ООО ноль и нет ни какого имущества в собственности. Подскажите каким способом можно взыскать денежные средства? И возмоно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Рекомендую подать иск о взыскании денежных средств. Написать заявление в ОБЭП, в случае удовлетворения вашего иска подать на банкротство и привлечь руководителя к субсидиарной ответственности.

Олег, добрый день.

Прежде всего напишите претензию об оплате задолженности. Еще раз ознакомьтесь с договором. Претензию отправляйте заказным письмо с описью. если задолженность не будет отплачена в срок указанный в претензии , только потом в суд.