Мы слышали что это можно сделать только после того как дочери исполнится 18 лет.

• г. Москва

В купленой однокомнатной квартире прописаны мать и её несовершеннолетняя дочь. Может ли мать прописать в эту квартиру ещё и сына (совершеннолетнего)? Мы слышали что это можно сделать только после того как дочери исполнится 18 лет. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

В соотвтетствии со ст. 49.2 Жилищного кодекса РСФСР владение, пользование и распоряжение квартирой, приобретенной в домах государственного и муниципального жилищного фонда собственники осуществляют по своему усмотрению.

Ст. 54 ЖК РСФСР предусматривает, что вселение других граждан в занимаемое жилое помещение осуществляется нанимателем с согласия всех совершеннолетних членов его семьи. Учитывая, что дочь несовершеннолетняя, ее согласие на вселение брата не требуется.

Нет, это неправда.Вы можете прописать дочь в люой момент, причем в независимости от того, приватизирована квартира или нет. С уважением,