Где обратиться за компенсацией после пожара в доме без управляющей компании?

• г. Хабаровск

У нас в доме нет управляющей компании, а 4 августа на чердаке отгорел провод и у всего дома погорела техника. Куда нам оброщаться за компенсацией.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Сперва необходимо узнать по какой причине он отгорел (перенапряжение, нарушение целостности провода и.т.д.), т.е. сделать у компетентной организации заключение (Энергетики) и заключение, от чего сгорела техника. Затем, в зависимости от ответа, далее узнать Кто за это отвечает Энергетики либо Ваш внутренний контроль. В случае если это работа и в ведении Энергосбыта, то пишите претензию и если не поможет, обращаетесь в суд.

И почему у Вас нет управляющей, либо ТСЖ? Может Вы о них не знаете просто.