Каким образом арест судебных приставов может привести к отрицательному балансу на зарплатной карте и какой процент они имеют право списывать?

• г. Москва

Может ли зарплатная карта при аресте суд. приставам входит в минус, и если нет другого заработка, какой процент с нее имеют право списывать?

Ответы на вопрос (2):

Судебный-пристав исполнитель имеет право снимать не более 50% от заработной платы, но возможно снизить процент.

Пристав ведь должен знать что это зарплатная карта. Если у него есть такие сведения то имеет право списывать 50%