Как и когда выписать бывшего мужа из квартиры по решению суда и какие последствия это может иметь для него?

• г. Воронеж

Я выписала бывшего мужа из своей квартиры по суду. Закон вступил в силу в 2017 году. У меня на руках бумага, решение суда. Нужно ли мне идти в МФЦ, снимать его с учёта, или это я могу сделать в любой момент? Пока я не сходила, он же числится в квартире лишь по документам? Я правильно понимаю? Есть ли срок давности у таких вещей? Или и через год и еще через 5 я смогу сходить, и снять его уже по своему заявлению? Я что будет ему после моей подачи? Его будут искать, просить вписаться в другое место. Или что ему будет после моей подачи уже?

Ответы на вопрос (3):

В решении суда должно быть написано о прекращении его регистрации в квартире. Суд сам направит решение в ОВМ.

Спросить
Пожаловаться

То есть мне не нужно самой никуда идти? А зачем отправляют в МФЦ?

Спросить
Пожаловаться

Для того, чтобы Вы были спокойны и понимали, что решение суда пошло в ход по назначению, обратитесь в МФЦ и подайте решение для снятия бывшего мужа с регистрации. Н.

Спросить
Пожаловаться

Я выписала человека по суду из квартиры он мне не родственник, я собственник квартиры! Получила решение суда заочное, которое уже вступило в законную силу! Скажите пожалуйста, если я его не буду выписывать (есть причины), каков срок давности этого решения? И если вдруг захочу его выписать, и срок уже пройдет смогу ли я его этот срок давности решения суда восстановить? И куда обращаться? Помогите!

Я выписала бывшего мужа. Решение суда вступило в силу 30.09.,а заявление о его снятия с учёта написала 20.10. мне сказали что изменения по расчёту кварт платы будет начисляться с момента подачи моего заявления, а не с вступления в законную силу решения суда. Кто прав? Спасибо.

В марте 2009 года вступило в силу решение суда о вселении бывшего мужа в квартиру. Через восемь месяцев после решения, в ноябре 2009 г. он взял исполнительный лист. НО вселяться он не собирается, исполнительный лист не сдаёт. Ему надо лишь сохранять регистрацию и угрожать мне вселением. До какого времени будет действителен исполнительный лист, если его не предъявили? 3 года с момента решения суда или с момента получения ИЛ? То есть до марта 2012 года или до ноября 2012 года? А потом что?

Моя подруга проживала в муниципальной квартире с мужем и ребенком с 1993 г. В 2013 году, муж подал на развод. После развода он уехал, забрал вещи и полностью перестал платить за квартиру. В апреле 2014 года подруга подала заявление в суд о том чтобы выписать бывшего мужа из квартиры. В декабре 2014 г. суд первой инстанции удовлетворил ходатайство и бывшего мужа выписали из квартиры. После этого подруга с дочкой приватизировали квартиру в 2015 г. Сначала на дочь, потом через договор дарения на подругу. Сейчас она является единоличным собственником данной квартиры. Далее бывший муж восстанавливает сроки и подает жалобу в Мос обл суд на незаконное решение суда, но предоставляет старые документы за 2013 год о муниципальной квартире и суд высшей инстанции не обратив внимание, что квартира уже приватизирована и передана в собственность подруге выносит решение 1.06.2015 года об отмене решения суда 1 инстанции и в сентябре 2015 без согласия собственника его прописывают в приватизированную уже квартиру. После этого муж подруги не появляется в квартире и естественно не платит никакую квартплату ещё больше года до 12 ноября 2016 г. А вот 12.11.2016 г., вдруг начинает звонить с требованием предоставить ему ключи от входной двери и угрозами, что он вселится со своей новой женой в данную квартиру, взломав двери с представителями полиции и МЧС. Вселить требует его на основании Решения суда от 01/06/2015 Что сейчас делать? Дальнейшее проживание с ним невозможно и она его хочет оттуда выписать. Как быть дальше?

Моя машина была задета нарушителем, который скрылся с места ДТП, по решению мировых судей его лишили водительских прав на 1 год, через сколько вступит решение суда в силу. И еще сразу после суда, нарушитель подал заявление в городской суд на обжалование решения. Мне обязательно нужно ждать все решения суда, в которые он будет подавать свои заявления или я могу уже после первого решения суда иди в страховую и возмещать деньги за ремонт машины? Спасибо.

Суд вынес решение, но забыл про расходы. Подали заявление о вынесении дополнительного решения в этой части. Я правильно понимаю, что основное решение вступит в законную силу только через месяц после рассмотрения в суде вопроса о вынесении этого допрешения о расходах. Т.е., срок вступления в силу решения суда начнет течь снова и истечет через месяц после вынесения допрешения? Или основное решения все же вступит в силу в свой срок?

В 2007 году купила квартиру, цена стояла по оценке БТИ. бывшие владельци отказались съежать, скзали что увижу только ту сумму которая стоит в договоре и сами подали иск в суд о признании договора-купли продажи не действительным. В 2010 году высший спецализированый суд украины оставил решение за мной. Продавца квартиры по уголовному делу признали мошенником по ст 190 УК. Заново подали суд о признании сделки не действительной решение суда применить двухстороннюю реституцию. На момент покупки был прописан дед, по суду я его выписала. Покупала 1\2 по доверенности, вторая вступил в законную силу (внук продавал) , доверенность не оспаривают. В первом решению суда было четко указано выселить и снять с регистрациии по фамильно. На квартире арест, возможно ли ее перегистрировать в регистрационной службе по такому решению суда? Или надо все равно снимать арест? Сейчас как я понимаю два решения суда вступившее в законную силу. Есть ли шанс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Президент В.В. Путин в своем послании к Правительству сказал, что со следующего года будет отменен налог на наследуемую недвижимость. Мой вопрос таков: если оформить квартиру в наследство СЕЙЧАС (при том, что закон об отмене налога вступит в силу лишь в следующем году), то будет ли распростаняться этот закон на завещания наследства квартиры, оформленные до вступления закона в силу, или нужно будет всё-таки платить большие деньги?

Заранее спасибо за ответ.

Что делать в данной ситуации. Я по решению суда выписала из принадлежащей мне квартиры бывшего мужа. 17 мая было вынесено заочное решение в мою пользу. 16 августа данное решение вступило в силу. Вчера, когда я ходила в паспортный стол, взяв справку Ф 40, я узнала, что бывший муж успел (24 мая, пока решение суда вступало в силу) прописать в принадлежащую мне квартиру своего ребенка от второго брака. Ребенку три года. Бывшего мужа я выписала из своей квартиры.. а что мне теперь делать с его ребенком? Как выписать? И выпишут ли его?

Моего сына 23 лет выписали из муниципальной квартиры по заочному решению суда в декабре 2012 г., по заявлению моего бывшего мужа (его отца). Сын подал встречное исковое заявление, в марте предыдущее заочное решение суда было отменено, в апреле вынесено новое решение, в котором в иске истцу (его отцу) было отказано. Был еще и Верховный суд, который также подтвердил решение районного суда. Теперь нужно восстановить сыну прописку. В миграционной службе говорят, что они его уже выписали по заочному решению суда, и что сначала ему поставят штамп о выписке в декабре 2012 г. и пропишут только сейчас, сентябрем 2013 г. Правильно ли это, или все-таки они должны аннулировать запись о снятии с регистрационного учета в связи с новым решением суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение