Как и когда выписать бывшего мужа из квартиры по решению суда и какие последствия это может иметь для него?

• г. Воронеж

Я выписала бывшего мужа из своей квартиры по суду. Закон вступил в силу в 2017 году. У меня на руках бумага, решение суда. Нужно ли мне идти в МФЦ, снимать его с учёта, или это я могу сделать в любой момент? Пока я не сходила, он же числится в квартире лишь по документам? Я правильно понимаю? Есть ли срок давности у таких вещей? Или и через год и еще через 5 я смогу сходить, и снять его уже по своему заявлению? Я что будет ему после моей подачи? Его будут искать, просить вписаться в другое место. Или что ему будет после моей подачи уже?

Ответы на вопрос (3):

В решении суда должно быть написано о прекращении его регистрации в квартире. Суд сам направит решение в ОВМ.

То есть мне не нужно самой никуда идти? А зачем отправляют в МФЦ?

Для того, чтобы Вы были спокойны и понимали, что решение суда пошло в ход по назначению, обратитесь в МФЦ и подайте решение для снятия бывшего мужа с регистрации. Н.