Задержка страхового возмещения и долгий процесс ремонта - куда обратиться?

• г. Нижний Тагил

Машина зострахована в мск, форма страхового возмещения-оплата счетов по ремонту на с.т.о.а. по направлению страховщика, либо выплата на основ. Калькуляц. Страховщика.

В правилах страхования написаны сроки-в натур. Форме-направление на ремонт в срок не позднее 5 раб. дней со дня предоставления всех документов. Направление дали через 3 недели, но машина всё ещё стоит у меня в гараже. Происходят согласования между сервисом и страховой, прошло уже 2 месяца. Как ускорить процесс, говорят что нужно ждать детали от 3 недель до трёх месяцев. Куда идти жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, я на вашем месте уже обратилась бы за взысканием суммы страхового возмещения и отремонтировала авто на эти средства. Сроки выдачи страхового возмещения прописаны в договоре или в правилах страхования, утвержденных вашей страховой компанией