Проблема с поступлением в 10 класс - отсутствие информации о рейтинге и отчисление без приказа

• г. Санкт-Петербург

Мой ребенок закончил 9 классов. Средний балл аттестата 4,4, экзамены ОГЭ сдал на положительные оценки: математика: 5,5, информатика 5, русский 4, физика 3. Наша школа в соответствии с уставом-это лицей с углубленным изучением математики. В школе открывают 2 10 класса - с углубленным изучением математики и информатики (мы хотим в этот класс) и с углубленным изучением физики и математики. Директор говорит, что мы не попали в 10 класс в связи с низким рейтингом. Однако этот рейтинг нигде не опубликован, информации и наличии мест в классах и конкурсе нигде нет (ни на сайте школы, ни на стендах). Приказа об отчислении мне тоже не дали. Что мне делать? Забирать документы и идти в другую школу?

Ответы на вопрос (1):

Нет, пишите жалобу в отдел образования города и мин образования области, документы не забирайте.