Водитель лишился права без участия в суде, невзначай оплатил штраф

• г. Хабаровск

На суде по лишению не был, постановление суда не получал, водительские права на руках, прошло около года. (пристава забирают 50% зарплаты, я и не заметил как и штраф 30000 сняли)

Ответы на вопрос (3):

Каков Ваш вопрос в связи с изложенным? Для того чтобы начал изди срок лишения права управления, Вам необходимо сдать в ГИБДД водительское удостоверение или подать заявление на утерю вод. уд.

Меня должны были известить о лишение или нет?

Да, Вас обязаны известить о лишении, как вызовом в суд по повестке, так и прислать копию постановления о назначении наказания. Если этого не было, то решение суда не законно.