Директор магазина - Должны ли мы вернуть клиенту деньги за электрическую газонокосилку, которую он хочет вернуть из-за наличия аналогичного товара?

• г. Ставрополь

Я директор магазина, клиент купил электрическую газонокосилку, через 2 дня приехал, хочет вернуть, объясняет, что у него уже есть газонокосилка. Подскажите я должна вернуть ему деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, не должны, если товар не имеет недостатков. Товар сложно технический, даже при наличии недостатков вернуть такой товар возможно только в пределах 15 дней.

В Вашем случае товар качественный, обмену и возврату не подлежит.

Вы можете предложить товар обменять надлежащего качества на аналогичный.