Как получить Налоговый вычет если я брала ипотеку 1 год назад.

• г. Якутск

Как получить Налоговый вычет если я брала ипотеку 1 год назад.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь в ФНС с соответствующим заявлением, декларацией и необходимыми документами.

Вы имеете право на получении налогового вычета за последние 3 года. Для этого необходимо по месту работы получить справку формы 2 НДФЛ за тот год, за который намерены получить налоговые вычеты, заполнить налоговую декларацию самостоятельно, либо обратиться за помощью к юристам, которую необходимо сдать в налоговую инспекцию по месту жительства.