Я виновница ДТП без страховки - последствия и финансовая ответственность

• г. Новосибирск

Я виновница дтп. У меня нет страховки. Совершая маневр я поворачивала налево. С право была плохая видимость из за тонированного бнв. Он мне мигал фарами что пропускает. Я раздумывала ехать или подождать. Он мне еще мигнул. Я ему доверилась и собиралась совершить маневр когда я уже выворачивала увтдела мельком машину справа.. начала тормозить. Жигули вьехала мне в правое крыло в угол и от отдачи еще раз вьехал. Разбита фара, туманка, поврежденно крыло, бампер отлетил, повело кузов машины в лево, разбит омыватель, сломалась рулевая рейка, развал. У нас трое детей. Я сейчас не работаю. Проблема с спиной грыжа. Защемление нервов. Пострадавшей подал на меня суд. Т.к. ему отказала страховка. Экспертиза насчитала ему баслосовные деньги. Он звал меня на экспертизу я не могла тогда на данный момент туда съездить. Как с меня будут списывать долг?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Любовь, в вашем случае необходимо прежде все предоставить исковое заявление, которое было подано в отношении вас, скан (фото), что касается экспертизы, вы вправе ходатайствовать о проведении повторной экспертизы, либо обжаловать имеющуюся, потомкам зачастую цены завышены.

Долг будут списывать на основании исполнительного листа, если вы не оплатите в установленном законом порядке, могут наложить арест на имущество, недвижимость

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 17.03.2019)

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства.