Оказан отказ по материнскому капиталу из-за судимости у матери, срок которой истекает в 2015 году. Как восстановить права на получение материнского капитала?

• г. Москва

ПФ прислал отказ по материнск. Капиталу на покупку квартиры, на основании судимости у мамы, с мужем в разводе. Судимость уловная, срок истекает 10 декабря 15 года. Подскажите, пожалуйста, есть возможность получения материнского капитала? Что для этого необходимо сделать? Как исправить ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте действия организации отказавшей в получении мат. капитала. Если есть основания для его получения, то судимость это на повод для отказа. Удачи.