Отказ в получении Материнского капитала из-за прошлой судимости - законно ли это?

• г. Кемерово

У меня была судимость в 2014 г, по 162 ст, в отношении чужого несовершеннолетнего ребенка, наказание было административный штраф который я оплатила. Мне отказали в получение Материнского капитала по причине судимости, имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (2):

Указанное вами обстоятельство не является основанием для отказа вам в праве получения материнского капитала, вы вправе обратиться в прокуратуру.

Здравствуйте, Алена.

Незаконный отказа, вас следует обжаловать отказ в суде или жаловаться в прокуратуру. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.