Как пересмотреть решение суда в свою пользу при отсутствии информации о поданном иске коллектором и отказе судебного участка предоставить подробную информацию?

• г. Барнаул

Ситуация следующая. О поданном на меня иске коллектором я была не в курсе. О заседании узнала за два дня, позвонив сама в судебный участок, увидев инфо о судебном разбирательстве на сайте судебного участка. Так как задолженность с истекший исковой давностью, решила подавать ходатайства о применении срока исковой давности. Но подробной инфо у меня не было так как иск я не получила а по телефону секретарь отказались давать мне подробную информацию для составления ходатайства. Составила указывая только год когда возникла задолженность. Вынесено решение взыскать с меня задолженность. Как добиться пересмотра дела в свою пользу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Подавайте апелляционную жалобу, указывая все нарушения суда: не уведомление Вас о судебном разбирательстве, не предоставление копии искового заявления, про срок исковой давности.

Здравствуйте Анна! Для точного ответа на Ваш вопрос необходимо изучить материалы дела. Отправьте посмотреть исковое заявление и решение суда.