Судебный участок вынес решение о взыскании задолженности по кредиту с просроченной исковой давностью в пользу коллекторского агентства. Каковы возможные действия?

• г. Барнаул

Судебный участок вынес решение взыскать с меня задолженность по кредиту с истекший исковой давностью, истец коллекторское агентство. Что можно сделать? Мое ходатайство о применении срока исковой давности не помогло.

Ответы на вопрос (2):

Вы расчет срока исковой давности представляли? Просто заявить о применении срока мало. Попробуйте обжаловать решение.

Если это состоялось решение по искому заявлению кол. агентства, то данное решение обжаловать надо в вышестоящий суд в течение 1 месяца (в решении имеется разъяснение). Если судебный приказ, то надо подавать возражения относительно его исполнения.