Возможность матери девочки вступить в наследство дочери при разводе с отцом

• г. Адыгейск

Муж с женой в разводе, дочь жила с матерью и умерла в 2012 году, а в 2015 году умер отец девочки. Может ли мать девочки вступить в наследство, которое могло бы перейти дочери если бы она не умерла раньше отца. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, однако делается это лишь в судебном порядке. Вам необходимо готовить иск в суд.

Кристина,

В соответствии с действующим законодательством, к наследованию могут призываться граждане, находящиеся в живых в момент открытия наследства, а также зачатые при жизни наследодателя и родившиеся живыми после открытия наследства.

Соответственно, ничего здесь получить нельзя.

Есть понятие ПРАВО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ, но оно к Вашей ситуации не имеет отношения.