Выясняю о законности выписки из квартиры из-за долгов по ипотеке - что делать и как защитить себя?

• г. Екатеринбург

На днях мне позвонил новый жилец моей квартиры и сказал выписываться из квартиры, так как она была выставленна за долги по ипотеке, о продаже квартиры я не знал, так как проживаю в другом городе.. Что делать? Ехать выписываться и забирать вещи, или есть какие-то способы узнать о законности этих действий?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пока не выписывайтесь. Получайте решение суда о реализации квартиры и обжалуйте его.