Вопрос - Как получить квартиру после пожара в аварийном доме в Вологде?

• г. Вологда

День добрый. У нас сегодня ночью сгорел многоквартирный дом барачного типа в г. Вологда, ул. Набережная, д.10, в апреле 2017 году был признан аварийным. Квартира муниципальная была, договор социального найма, прописана я и 2 несовершеннолетние дочки. Как теперь в ускоренном порядке получить квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам обязаны предоставить жилое помещение маневренного фонда для временного проживания, пока не предоставят другое пригодное для проживания жилое помещение по договору социального найма.

Временно можете быть обеспечены жильем из маневренного фонда. Для ускорения получения жилья по договору социального найма можно обратиться в суд.