Спорный случай ДТП - Как разобраться с обвинениями в наезде на пешехода при движении задним ходом?

• г. Санкт-Петербург

Я ответчик по административному делу по сатье 12.24 часть 2 КоАП РФ. Двигался на автомобиле задним ходом с крайне низкой скоростью. Был день 13:00, освещение хорошее. Кто-то за машиной сзади подскользнулся, я увидев это в зеркало, сразу остановился. Предъявляют, что совершил наезд на пешехода. "Пострадавший" сразу, на другой машине, был доставлен в травмпункт, где был осмотрен врачём травматологом, сделан рентген (который ничего кроме лёгкого ушиба не выявил) Свидетелей нет, хотя прохожих было достаточно. Камер видеонаблюдения было две штуки, направленных прямо на место ДТП. Но показания с них не сняли, хотя я на них сразу указал инспектору, которого сразу вызвал на место, не убирая машину.

Думаю, что это халатность, ведь было это 29.12.2018 года.

Под Новый год. Теперь, по прошествии полугода меня делают виноватым, потому как потерпевший принёс (через полгода) заключение от судмедэксперта от 26.05.2019 года о вреде СРЕДНЕЙ тяжести.

Вопрос:: Как выйти из этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Для того, чтобы определиться с тактикой защиты, нужно, в первую очередь, ознакомиться с материалами дела об административном правонарушении. Заочно в Вашей ситуации вряд ли кто-то сумеет помочь.

Вы не ответчик, а привлекаемое лицо.

Здравствуйте. Вам срочно нужна помощь профильного юриста. Иначе можете лишиться прав на 1,5 - 2 года. Ищите.