Должны ли родители выплачивать долги, чтобы их ребенок не был отстранен от дошкольного учреждения?

• г. Кунгур

Долг у родителей на протяжении 9 месяцев составляет 18 тысяч, имеет ли администрация дошкольного учреждения отстранить ребенка от посещения учреждения.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да имеет если это указано в договоре между ДОУ и родителями ребенка.

Задолженность не является основанием для отстранения ребенка от занятий в ДОУ или о прекращении образовательных отношений (если это муниципальный садик). За нарушение ФЗ РФ "Об образовании" директор и само учреждение может быть привлечено к адм. ответственности по ст.ю 5.57 КОАП РФ.