Ребенок получил травму на детской площадке - стоит ли обращаться в суд и на что можно рассчитывать?

• г. Ставрополь

Ребенок 5 лет гулял на детской площадке с бабушкой. Мама отошла в магазин. В это время ребенка сбивает на велосипеде другой мальчик, которому 8 лет. В результате у пятилетнего малыша перелом левой руки и ушиб плеча. Стоит ли обращаться в суд для возмещения материального и морально вреда в данной ситуации? На что можно рассчитывать? Будет ли препятствием к благополучному исходу дела то, что малыш находился в ту минуту только под присмотром бабушки, а не мамы?

Ответы на вопрос (12):

Добрый вечер Юлия, в вашем случае пробуйте прежде всего урегулировать конфликт мирным способом, если не удастся, да вы вправе обратиться в суд, обязательно "снимите" повреждения, обратитесь в полицию с заявлением, чтобы следователь назначил экспертизу по вреду причиненному вашему ребенку, к вам инспектор по несовершеннолетним не должен обращаться, в показаниях сообщайте, что ваш ребенка был под присмотрам и тольк.

Стоит подавать на законных представителей (родители). Шансы на выплату за лечение - 99%. Бабушка здесь не при чем, да и мама.

Доброго дня только в суд, соблюдение претензионного порядка, обращение в полицию для сбора доказательств, а в суде взыскание ущерба фактического и морального! Закон на вашей стороне!