Если я работаю в графике и не выработал норму часов, имеют ли право урезать оклад? Спасибо.

• г. Самара

Если я работаю в графике и не выработал норму часов, имеют ли право урезать оклад? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Формально обязаны оплатить то время, которое вы отработали. Поэтому могут и урезать, если вы не отработали эти часы. Обязаны оплачивать именно отработанные часы.

С уважением.

Добрый вечер Денис Анатольевич, по факту ваши права нарушают, сколько отработали - за столько и получили, если выдадут меньше, обратитесь в инспекцию по труду.