«Прокурор района обнаружил нарушение трудового законодательства в приказе директора завода о порядке предоставления отпусков и вмешался в ситуацию»

• г. Аша

Прокурор района установил, что приказ директора завода о порядке предоставления отпусков рабочим и служащим предприятия противоречит трудовому законодательству. При этом выяснилось, что соответствующие положения были внесены в приказ по распоряжению начальника главка республиканского министерства, в подчинении которого находится завод.

Как должен поступить прокурор?

Обоснуйте решение прокурора в соответствии с имеющимися у него полномочиями.

Ответы на вопрос (1):

Прокурор должнен внести протест на приказ.