Что делать, если умер отец, проживавший с мачехой, а у меня как единственного сына нет документов и мачеха не предоставляет копию свидетельства о смерти?

• г. Новороссийск

Умер отец проживавший с мачехой я единственный сын у мачехи детей нет копию свидетельства о смерти она не дает завещания тоже нет куда обратиться и какие документы нужны и если нужно свидетельство от смерти то где его получить.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в нотариальную контору по месту открытия наследства (последнее место жительства вашего умершего отца) с паспортом и свидетельством о рождении для подтверждения родства с заявлением о выдаче свидетельства о наследовании по закону. Свитетельсто о смерти запрашивается из органов ЗАГСа по запросу нотариуса.