Как отозвать согласие на обработку персональных данных в банке при действующем кредитном договоре?

• г. Москва

Могу ли я подать заявление в банк, об отзыве согласия на обработку моих персональных данных во время действующего кредитного договора?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер.

Можете, не зависимо от кредита.

Нужна правовая помощь, обращайтесь.

Здравствуйте.

Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ 2. Согласие на обработку персональных данных может быть отозвано субъектом персональных данных. В случае отзыва субъектом персональных данных согласия на обработку персональных данных оператор вправе продолжить обработку персональных данных без согласия субъекта персональных данных при наличии оснований, указанных в пунктах 2 - 11 части 1 статьи 6, части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 настоящего Федерального закона.

Здравствуйте, Надежда!

Да, разумеется можете.