Может ли муж военный выгнать детей из квартиры, не являющейся его собственностью?

• г. Тверь

Муж как военный получил квартиру. Сейчас делят имущество. Есть 2-е детей. Может ли он выгнать детей? Квартира не в собственности и не приватизирована.

Ответы на вопрос (2):

Павел!

Если квартира является муниципальной собственностью или собственностью РФ (служебная квартира), она не входит в состав совместно нажитого имущества и разделу не подлежит. Детей, если они зарегистрированы в этой квартире, никто не выгонит.

Удачи.

Здравствуйте, в случае развода дети не могут быть сняты с регистрационного учёта, а также выселены по адресу проживания отца военнослужащего.