Имея двойное гражданство России и Таджикистана, я получил протокол от инспектора ДПС за управление ТС в личных целях - был ли инспектор прав?

• г. Санкт-Петербург

У меня двойное гражданство. России и Таджикистана. Но ву Таджикистана. При управлении тс инспектор дпс составил протокол по ст 12.7.1 КоАП РФ. Управлял тс только в личных целях. Прав ли инспектор?

Ответы на вопрос (1):

Если все было так, как написано в вопросе, и использование ТС в трудовых и предпринимательских целях в Вашем случае невозможно было - неправ.