Обжалование двух штрафов по одному нарушению - две камеры зафиксировали одно нарушение на разных участках улицы

• г. Москва

Две разных камеры, установленные через километр друг от друга, зафиксировали 2 нарушения (езда по выделенке), улица одна-Рязанский пр-т г.Москва., только дома разные.

Время нарушения одинаковое и в 1 м и во 2 м случае - 9.34

Могу ли я обжаловать 2 й штраф, ведь фактически нарушение одно-никуда с указанной улицы я не сьезжал?

Ответы на вопрос (3):

Конечно нужно обжаловать, если по факту вины вашей нет.

Константин, здравствуйте.

Можете попробовать обжаловать штраф, так как согласно части 5 статьи 4.1 КоАП РФ никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.

Положительный пример здесь:

zakon.ru

Константин да, можете.

КоАП РФ Статья 4.1. Общие правила назначения административного наказания

5. Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.