С отцом ребёнка не состоим в браке, только отцовство. Может ли отец выехать с ребёнком за границу РФ без согласия матери?

• г. Самара

С отцом ребёнка не состоим в браке, только отцовство. Может ли отец выехать с ребёнком за границу РФ без согласия матери?

Ответы на вопрос (2):

Запретить выезд Вы вправе на основании ст. 21 Закона «О порядке выезда и въезда на территорию РФ граждан РФ» : «В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке. Порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации устанавливается уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.» То есть Постановлением Правительства РФ от 12 мая 2003 г. N 273 установлены Правила подачи Заявления на запрет вывоза ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Может. То, что вы не состоите в браке или разведены не имеет значения. Ребенок едет в одним из родителей.

Спросить
Пожаловаться

Может ли отец увезти трех месячного ребенка в другой город без согласия матери, мы не состоим в официальном браке но есть установление на отцовство? Подскажите пожалуйста.

Может ли отец вывести ребенка в другой город (Чечня), без согласия матери? Ребенку полгода. Вместе с отцом ребенка не проживаем и в браке не состоим, но фамилия у дочки его.

Скажите, пожалуйста, возможно ли анулирование записи об отцовстве в документах ребенка (свид-во+установление отцовства) при обоюдном согласии родителей (в браке не состоим) и если мы оба его отцовство не отрицаем? Если мы попросим суд анулировать эту запись и скажем, что отцом он ЯВЛЯЕТСЯ, судья может по обоюдному нашему согласию выполнить нашу просьбу? Или либо ОТЕЦ = графа заполнена, НЕ ОТЕЦ= графа пуста? И какова в этом случае вероятность проведения экспертизы?

Скажите, пожалуйста, может ли биологический отец ребенка без согласия биологической матери ребенка провести генетическую экспертизу для признания отцовства?

Отец ребенка живет во Франции, я в России с ребенком, брак не заключен.

Возможно ли ему это сделать при нашем совместном проживании у него на родине, без моего согласия?

Где и как оформляется запрет на вывоз ребенка за границу, в случае признания отцовства?

Спасибо.

Может ли отец вывезти на отдых за границу дочь 5 лет без согласия матери. С матерью детей состоит в законном браке, проживают вместе.

У меня следующая ситуация.

Я являюсь одинокой мамой, т.е. в свидетельстве о рождении дочери в графе отец - прочерк.

С отцом своего ребёнка в браке не состояла и совместно не проживала.

Сейчас биологический отец хочет признания отцовства.

Скажите пожалуйста, может ли он доказать отцовство без моего согласия на экспертизу ДНК? Возможна ли вообще экспертиза без согласия матери?

Зарание благодарю.

С уважением,

Полина.

Какие документы понадобятся для пересечения украинской границы с четырёхмесячным ребёнком? Отец ребёнка - гражданин РФ, ребёнок тоже гражданин РФ, мать - гражданка Украины. С отцом ребёнка состоит в гражданском браке. Матери необходимо выехать на Украину на неделю вместе с ребёнком, отец его в это время будет находиться в России. Нужно ли оформлять загранпаспорт на такого маленького ребёнка или достаточно будет свидетельства о рождении и согласия отца (если оно, конечно, необходимо в этом случае)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли отец ребенка без согласия матери установить отцовство со всеми родительскими правами? (вне брака)

С отцом ребёнка, в браке не состоим, естественно, когда родился ребёнок 28.11.2018 года, когда делала свидетельство о рождении, в графе отец прочерк, а теперь он хочет установится отцовство через суд. Может ли он это сделать, без разрешения матери?

Может ли отец ребёнка, предьявив доказательства ДНК, что он является отцом ребёнка и вписаться в свидетельство ребёнка без согласии матери, если он не был ранее вписан и не состоит в браке с мамой ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение