Может ли отец увезти ребенка без согласия матери, если нет официального брака, но есть установление отцовства?

• г. Владивосток

Может ли отец увезти трех месячного ребенка в другой город без согласия матери, мы не состоим в официальном браке но есть установление на отцовство? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

В принципе сможет. Поскольку он отец ребёнка то и законом никак не ограничивается возможность его перемещения с ребёнком по стране.

Здравствуйте.

Отец и мать имеют равные права на ребенка. Отец имеет полное право взять ребенка в любой момент и увести его. Если есть разногласия, с кем должен проживать ребенок, то они должны решаться только судом.