Возможно ли отказаться от получения посылки наложенным платежом из-за сомнений в ее содержании и недобросовестности отправителя?

• г. Екатеринбург

Могу ли я не получать посылку на почте, отправленную наложенным платежом по заказу, если выявились сомнения в содержании посылки и добросовестности отправителя?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Валерий. Да можете на основании п.4. Ст.26.1 закона о защите прав потребителей: Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Для этого необходимо направить заявление об отказе от исполнения договора.

А если прошло более более 7 дней с со дня поступления посылки на почту?

То вам придётся её забрать, если отказ вы не написали.

Это ничего не меняет.

Пока вы не выкупили посылку-товары вам не переданы.

При отсутствии описи вложения посылку с наложенным платежом принимать опасно-проблемы с доказыванием в случае обмана.