Опыт - Отказ от посылки с наложенным платежом из-за сомнений в содержимом – что нужно знать о возможных судебных последствиях?

• г. Москва

Я отказался брать посылку на почте с наложенным платежом по причине сомнений в содержимом посылки, теперь отправитель через робота угрожает судебными взысканиями, насколько правомочны их действия?

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо сделать возврат посылки, в противном случае продавец подаст в суд для возмещения своих расходов по доставке товара + судебные издержки.

Здравствуйте.

Принудить вас выкупать посылку отправитель не может.

Вам необходимо оплатить почтовые расходы.

Ничего страшного вам не будет. Звонки придется потерпеть, потом звонить перестанут.