Опыт - Отказ от посылки с наложенным платежом из-за сомнений в содержимом – что нужно знать о возможных судебных последствиях?

• г. Москва

Я отказался брать посылку на почте с наложенным платежом по причине сомнений в содержимом посылки, теперь отправитель через робота угрожает судебными взысканиями, насколько правомочны их действия?

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо сделать возврат посылки, в противном случае продавец подаст в суд для возмещения своих расходов по доставке товара + судебные издержки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Принудить вас выкупать посылку отправитель не может.

Вам необходимо оплатить почтовые расходы.

Спросить
Пожаловаться

Ничего страшного вам не будет. Звонки придется потерпеть, потом звонить перестанут.

Спросить
Пожаловаться

Пришла посылка наложенным платежом есть сомнения в содержимом и не соответствие габаритам можно ли не забирать посылку или надо писать заявление о отказе от посылки на почте. Какие последствия могут быть? Спасибо.

Заказал посылку наложенным платежом. Посылка пришла. На почте мне отказали в ее выдачи. Мотивируя отсутствием в посылке бланка наложенного платежа. Отправитель грозит судом. Что делать.

Могу ли я не получать посылку на почте, отправленную наложенным платежом по заказу, если выявились сомнения в содержании посылки и добросовестности отправителя?

Заказала посылку через интернет на почту наложенным платежом. Потом отказалась, сразу же, но отказ проигнорировали. Посылка не нужна. Как поступить, с почты звонят, говорят, что я заплачу ещё больше за почтовые расходы. Вышел срок хранения на почте, отправили отправителю, а отправитель обратно выслал мне на почту.

Отправила посылку наложенным платежом ее не выкупили и посылка вернулась обратно. Получила на почте, принесла домой, вскрыла, оказалось, что содержимое посылки (ванночка для ног) треснула и использованию уже не подлежит. Как быть в такой ситуации?

Посылка из Германии в Россию. Подарок. Что именно вложил отправитель в посылку, не известно. Логистический компания присылает сообщения получателю посыоки, что на таможне возникла проблема: в посылке обнаружено 100 евро. Предлагают оплатить их услуги по решению проблемы с таможней. В противном случае получателя посыоки 6 пугают ращберательствами с таможней и уплатой штрафа. Правомерны ли такие действия по отношению к получателю посылки, при условии, что о содержимом посылки он не осведомлён?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли проверить содержимое посылки отправленное на мое имя наложенным платежом прежде чем оплатить наложенный платеж для того чтобы удостоверится в правильном содержимом посылки. Отправите посылки не является каким либо магазином и т.д. Отправитель простой гражданин РФ.

Снова по поводу посылки, которую мне пытаются вручить мошенники через почту. Данную посылку не забирал, на почте меня тоже предупредили, что посылка странная лучше не забирать. Много кто у них уже сильно обжигался забирая такие посылки. Содержимое не соответствует заказу. Мне снова эту посылку возвращают и посылка ожидает на почте. Как мне поступить, снова игнорировать или писать отказ от посылки на почте?

Сделала заказ в интернет магазине. Получать посылку на почте наложенным платежом. Могу ли я посмотреть содержимое посылки до оплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение