Опыт обмана - Мошенники обещали доставить ненужную вещь за деньги, но исчезли, оставив меня обманутым

• г. Биробиджан

Обещали привезти вещь ненужную по словам мошенника. В итоге я поверил (захотел получить её бесплатно) - попросили 1000 рублей перевести за доставку, я перевел и все, тишина. Под конец мошеники решили меня обхаять и больше ничего.

Ответы на вопрос (2):

За всё приходится платить и бесплатный сыр только в мышеловке.

Если мошенников удастся установить, то это деяние не так строго и наказывается. КоАП Статья 7.27. Мелкое хищение 1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федерального закона от 05.02.2018 N 13-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.