Что означает запись в военном билете гр-ст-ПРИКАЗ 260 1987 г. можно получить мед-справку.
199₽ VIP

• г. Любим

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Данный Документ утратил силу или отменен

Приказ Минобороны СССР от 09.09.1987 N 260 (ред. от 16.07.1990) "О введении в действие Положения о медицинском освидетельствовании в Вооруженных Силах СССР (на мирное и военное время)" на основании

Приказ Министра обороны РФ от 23.11.1995 N 375

"О признании не действующими в Вооруженных Силах Российской Федерации и утратившими силу приказов и директив Министра обороны и его заместителей"

Получение мед. справки возможно только на основании постановки диагноза врача

Чтобы определить категорию годности, применяют документ, называемый «Расписание болезней».

Не сможете получить медсправку. Сроки прошли.

Согласно Закона о воинской обязанности.

Статья 26. Организация призыва граждан на военную службу

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

явку на медицинское освидетельствование, профессиональный психологический отбор и заседание призывной комиссии;

явку в указанные в повестке военного комиссариата время и место для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до начала военной службы.

Призыв на военную службу указанных граждан организуют военные комиссариаты через свои структурные подразделения и осуществляют призывные комиссии, создаваемые в муниципальных районах, городских округах и на внутригородских территориях городов федерального значения решением высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) по представлению военного комиссара.

2. Утратил силу с 1 января 2008 года. - Федеральный закон от 06.07.2006 N 104-ФЗ.

3. На мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата.

4. Порядок призыва граждан на военную службу определяется настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, Положением о призыве на военную службу, утверждаемым Правительством Российской Федерации и другими нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Здравствуйте.

Если Вы имеете ввиду справку на оружие и Если у Вас нет заболевания, указанного в перечне, то сможете получить.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 февраля 2015 г. N 143

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ

ЗАБОЛЕВАНИЙ, ПРИ НАЛИЧИИ КОТОРЫХ ПРОТИВОПОКАЗАНО ВЛАДЕНИЕ

ОРУЖИЕМ, И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПРАВИЛА ОБОРОТА

ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ

НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемый перечень заболеваний, при наличии которых противопоказано владение оружием.

2. Пункт 24 Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814 "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 32, ст. 3878; 2012, N 37, ст. 5002), изложить в следующей редакции:

"24. Лицензии на приобретение оружия не выдаются гражданам Российской Федерации при наличии оснований, предусмотренных Федеральным законом "Об оружии".".

Председатель Правительства

Российской Федерации

Д.МЕДВЕДЕВ

Утвержден

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 19 февраля 2015 г. N 143

ПЕРЕЧЕНЬ

ЗАБОЛЕВАНИЙ, ПРИ НАЛИЧИИ КОТОРЫХ ПРОТИВОПОКАЗАНО

ВЛАДЕНИЕ ОРУЖИЕМ

Наименование заболевания Код заболевания по МКБ-10

I. Психические расстройства и расстройства поведения

1. Хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями:

1.1. Органические, включая симптоматические, психические расстройства F00 - F09

1.2. Шизофрения, шизотипические и бредовые расстройства F20 - F29

1.3. Расстройства настроения (аффективные расстройства) F30 - F39

1.4. Невротические, связанные со стрессом, и соматоформные расстройства F40 - F48

1.5. Расстройства личности и поведения в зрелом возрасте F60 - F69

1.6. Умственная отсталость F70 - F79

2. Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ F10 - F16, F18, F19

II. Болезни глаза и его придаточного аппарата

3. Болезни глаза и его придаточного аппарата, сопровождающиеся снижением остроты зрения ниже 0,5 на лучшем глазу и ниже 0,2 на худшем глазу, или ниже 0,7 на одном глазу при отсутствии зрения на другом, или при непереносимости коррекции (очковой, контактной) при двух открытых глазах, а также сопровождающиеся концентрическим сужением поля зрения каждого глаза до 20 градусов и менее H15 - 21, H25 - 27, H30 - 35, H40,

H43, H44, H46,

H47, H49 - 55,

H57, H59

Международная статистическая классификация болезней и проблем, связанных со здоровьем (10-й пересмотр).

Не являются медицинским противопоказанием при наличии стойкой ремиссии в течение не менее 3 лет.

Здравствуйте! Приказом Минобороны СССР от 09.09.1987 N 260 был установлен порядок медицинского освидетельствовании в Вооруженных Силах СССР. Мед. справку получить можно.

Приказ Минобороны СССР от 09.09.1987 N 260 (ред. от 16.07.1990) "О введении в действие Положения о медицинском освидетельствовании в Вооруженных Силах СССР (на мирное и военное время), который ныне не действует, утвердил в том числе:

Приложение N 2. Расписание болезней и физических недостатков, то есть в военном билете указывается болезнь, которой страдает обладатель военного билета

Для снятия этого диагноза сейчас нужно проходить переосвидетельствование в ВВК-Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 16.03.2019) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"