Оспаривание права на проживание в квартире в случае выгоняния супруга в гражданском браке

• г. Симферополь

С мужем в гражданском, есть ребёнок не совершенолетний, выгоняет с квартиры, но квартира на нем, можно ли оспорить в суде проживание.

Ответы на вопрос (4):

Не получится оспорить в суде проживание, поскольку Вы членом семьи собственника не являетесь.

Ничего не оспорите, если квартира его.

Если сожитель является собственником, то вы к жилью никаким боком, съезжайте. Подавайте на алименты ребёнку, если отцовство установлено. Если не установлено, то в суд вам и после алименты взыскивать на ребёнка. Вам не положены, т.к. вы не являетесь женой.

В случае если ребенок совместный, возможно сохранить право проживания в квартире до достижения им совершеннолетия.