Что делать, если на почту пришла неожиданная посылка, за которую могут привлечь к уголовной ответственности?

• г. Ульяновск

Пришел амулет посылка на почте я не делала заказ пишут в смс что будут привлекать к уголовной ответственности что мне делать? Посылка сейчас находится на почте.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро!

Уголовная ответственность за подобные заказы не предусмотрена.

Да и по гражданскому законодательству Вы не будете отвечать, т.к. Вы не делали заказ.

В этой ситуации: сообщить на почте что не делали заказ; либо ничего не делать.

Здравствуйте.

Ничего не делать. Никакой уголовной ответственности не будет. Вас просто запугивают.

Посылку, конечно же, можете не получать, даже если заказывали товар, поскольку такое право предусмотрено ст.26.1 Закона о защите прав потребителей - потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его получения и в течение семи дней после получения.