Возможно ли принятие в полицию при нарушении административного закона о распитии в общественном месте, если штраф был оплачен на следующий день?

• г. Орёл

Возьмут ли в полицию, если имеется административное правонарушение за распитие в общественном месте? Оплатил на следующий день, если это важно.

Ответы на вопрос (1):

Через год после уплаты штрафа, считается, что анее гражданин никогда не привлекался к административной ответственности. Однако информация об этом остается навсегда, и формально могут указать другую причину отказа в приеме на работу.