В данный момент предпринимательская деятельность завершена, что подтверждено свидетельством.

• г. Санкт-Петербург

Имеется в собственности отдельно стоящее не жилое здание,5 лет был предпринимателем и платил за электроэнергию по не регулируемым ценам и договор был заключен на индивидуального предпринимателя. В данный момент предпринимательская деятельность завершена, что подтверждено свидетельством.

На основании, что я не веду предпринимательскую деятельность, по каким тарифам я должен платить за электроэнергию по регулируемым или не по регулируемым. По акту разграничения, подключение в подвале жилого дома.

Ответы на вопрос (1):

Платить Вы должны по тарифам, указанным в договоре на поставку электроэнергии. До тех пор, пока он не расторгнут. После расторжения данного договора владелец здания должен заключить новый договор, в котором будут оговорены новые тарифы. Если вы не будуту оплачивать по цене договора и договор не расторгнете, энергопоставщик сможет взыскать с Вас задолженность в судебном порядке.