Декларация в налоговую РФ для гражданки Украины с квартирой - обязательна каждый год или есть другие документы?

• г. Симферополь

Гражданка Украины имеет квартиру в РФ на правах собственника. Необходимо ли ей каждый год подавать декларацию в налоговую РФ? Или же какие другие документы? Доход от квартиры нерезидент не получает, использует только в личных целях, когда приезжает. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Декларацию подают, если в течение года налогоплательщик получил доход. Если такого не происходило, то декларацию подавать не надо. В этом случае единственная обязанность - платить ежегодный налог на имущество физических лиц ("налог на квартиру").