Как зарегистрировать первичное право собственности на гараж?

• г. Владимир

Как зарегистрировать первичное право собственности на гараж?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Александр!

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно знать: какие правоустанавливающие документы у вас есть в наличии.

Вы можете обратиться на консультацию в МФЦ, Росреестр с документами, которые у вас есть.

Вы можете обратиться к выбранному юристу на сайте и задать свой вопрос в личных сообщениях, заказать правовую экспертизу документов.

Добрый день

Зарегистрировать право собственности на гараж, возможно обратившись в Росреестр, необходимо поставить объект на кадастровый учет и предоставить правоустанавливающие документы (договор купли-продажи, акт ввода в эксплуатацию).

Что значит "первичное право", надо знать конкретные обстоятельства дела. Вам необходимо обратитесь в раздел личных консультация, здесь нужна консультация.

Здравствуйте!

Если Вы являетесь членом гаражного кооператива и полностью внесли паевой взнос, то приобретаете право собственности в силу закона с момента внесения пая.

Для регистрации в реестре недвижимости (Росреестре) нужен техплан и документ, подтверждающий внесение паевого взноса.

Когда гараж отдельно стоящий необходим документ о предоставлении земельного участка, а после строительства также техплан для обращения за учетом в Росреестр.

Примечание: для более точного ответа необходимо сформулировать о каком гараже идет речь.

Необходимо знать как был предоставлен вам земельный участок, было ли разрешение на строительство гаража. Далее уже ориентироваться о том, каким образом разрешить вопрос о регистрации, возможно в судебном порядке.