Отказ администрации в постоянной регистрации муниципальной квартиры из-за высокой пенсии

• г. Тула

Признали барак ветхим жильем и предоставили муниципальную квартиру, но администрация отказывается регистрировать (постоянная регистрация, дают лишь временную) по данному адресу мотивируя тем, что моя пенсия выше прожиточного минимума и я не являюсь малоимущим.

Ответы на вопрос (1):

Регистрация нанимателя в жилом помещении никак не связана с уровнем его дохода. Вероятно Вам предоставлено жилье из маневренного фонда по договору найма, поэтому регистрация возможна только временная, т.е. по месту пребывания, на срок действия договора.